Сжимают 4 моля одно атомного газа. Определить на сколько поднялась температура, если при этом была совершена работа 500 Дж. Процесс считать адиабатным.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:41
    0
    При адиабатном процессе Q=0

    ΔU=A=3*ню*R*ΔT/2

    ΔT=2*U/3*ню*R=2*500/3*4*8,31=10 К