какое кол-во теплоты потребуется, чтобы расплавить кусок меди массой 10 кг, если его начальная температура 185 С?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:00
    0
    Q=Q1+Q2=cmt+Lm=400 Дж/кгС*10 кг * (1085 С-185 С) + 210000 Дж/кг*10 кг=5700000 Дж=5,7 МДж

    Ответ: 5,7 МДж