Расстояние между зарядами q1=1 нКл и q2=6.7 нКл равно r1=10cм. Какую работу надо совершить, чтобы перенести второй заряд на расстояние r2=1 м первого заряда

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:54
    0
    A = Kq1q2 (1/r1 - 1 / r2)

    A = 9*10^9 * 10^-9 * 6,7 * 10^-9 (1 / 0,1 - 1/1) = 60,3*10^-9 (10-1) = 542,7 * 10^-9 дж