Двигатель мотороллера развивает мощность 3,3 кВт при скорости 58 км/ч. Сколько километров пройдет мотороллер, израсходовав 3,2 л бензина, если КПД двигателя 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:40
    0
    Переводим число 58 в систему СИ 58=58000

    v=58000/3600=145/9 м. с

    n=0.2 P=0.75 кг/л V=3.2 л q=46000000 Дж/кг N=3300 Вт

    отсюда следует то что: s=vt=vnQ/N=vnPVq/N = >

    => 145/9*0,2*0,75*3,2*46000000/3300=107798 метров

    ответ: 107798 метров