Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0.2 мм (квадр), в котором сила токо 250 мА

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:11
    0
    l=140 см=1,4 м

    S=0,2 мм²=2*10⁻⁷ м²

    I=250 мA=0,25 A

    U=?

    U=R*I

    R=?

    R=ρl/S

    ρ=1,74*10⁻⁷ Ωм

    R=1,74*10⁻⁷*1,4/2*10⁻⁷

    R≈1,22 Ω

    U=1,22*0,25

    U≈0,3 В