Какую работу совершает двигатель автомобился за 1 мин., развивая мощность 50 кВт? а) 3 МДж б) 30000 кДж в) 3000 Дж. Решение!

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:36
    0
    A=N*t

    t=60 сек

    50000*60=3000000 дж=3 Мдж
  2. 6 мая, 06:45
    0
    А=F*S N=A/t отсюда следует 60 секунд*5000 Вт=300000 = 3 МДж