Штангист поднимает штангу весом 1500 Н на высоту 1,5 м за 3 с. Какую среднюю мощность он развивает при этом? а) 750 б) 75 кВт в) 250 Вт. И решение!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:03
    0
    решение задачи:

    A=FS

    A=1500*1,5=2250 Дж

    N=A/t

    N=2250:3=750 Вт

    ответ: а) 750 Вт