Соленоид без сердечника длиной 85 см содержит 750 витков. Определить напряженность и индукцию магнитного поля в нем при силе тока 5,6 А

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:00
    0
    1)

    Подсчитаем число витков на единицу длины:

    n = N / L = 750 / 0,85 ≈ 880 вит/м

    2)

    Магнитная индукция:

    B = ·μ·μ₀·n·I = 1 ·4π·10⁻⁷·880·5,6 ≈ 6,2 мТл

    3)

    Напряженность:

    H = B / (μ·μ₀) = n*I = 880*5,6 = 4 900 А·м