Газ расширялся при постоянном давлении в 2*10^6 Па, и его обьём увеличился от 2 до 4 метров кубических. Вычислите работув этом процессе.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:31
    0
    А=р * дельта V. Дельта V = 4-2=2

    А=2*10^6*2 = 4 МДж.

    Ответ: А=4 МДж