Сколько теполты потребуется для нагревания куска меди массой m=2 кг на дельта t=30*C?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:05
    0
    Удельная теплоемкость меди c = 400 Дж / (кг*гр. С)

    Q = c * m * Δt

    Q = 400 * 2 * 30 = 24000 Дж = 24 кДж