Какое количество теплоты потребуется для плавления 3 кг льда, взятого при 0 (градусов цельсия).

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:38
    0
    Q=lm

    l=3.30*10^5 Дж/кг-удельная теплота плавления льда

    Q=3.30*10^5*3=990000 Дж