если к стальной нити диаметром 2 мм, подвешен груз массой 200 кг, то в нити возникает напряжение (g=10 м/c^2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:33
    0
    Дано:

    m = 200 кг

    g = 10 м/с

    d = 2 мм = 2 * 10^-4 м

    Найти:

    σ - ?

    Решение:

    σ = F/S

    F = mg

    S = пR^2 = >

    R = d/2

    σ = mg/пR^2 = 2 * 10^3/3.14 * 1 * 10^-8 = 2 * 10^11/3,14 ~ 6 * 10^10.