Камень брошен под углом к горизонту с высоты H с начальной скоростью v0 С какой скоростью v камень упадёт на поверхность земли?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:32
    0
    по закону сохранения энергии:E1=E2

    E1=mv0^2/2+mgH E2 = mv^2/2

    mvo^2/2+mgH=mv^2/2 сократим на m:

    v0^2/2+gH=v^2/2

    следовательно v=корень из (v0^2+2gH)