Найти силу притяжения меня при нахождения на ней т. е на Марсе. Моя масса 65 кг

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:05
    0
    По закону всемирного тяготения, сила притяжения F=G*m1*m2/R². По условию, m1=65 кг, масса Марса m2=6,42*10²³ кг, радиус Марса R=3390 км=3,39*10⁶ м. Тогда F=6,67*10⁻¹¹*65*6,42*10²³ / (3,39*10⁶) ²≈2783,39*10¹² / (11,49*10¹²) = 2783,39/11,49≈242,24 Н.

    Ответ: ≈242,24 Н.