определите удельное сопротивление проводника если его длина 2,4 м площадь поперечного сечения 0,4 мм2 а сопротивление 1,2 Ом

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 06:42
    0
    R = pl/S; p = RS/l = (1.2*0.4) / (2.4*10^-3) = 200 Ом*кг/мм^2
  2. 25 июля, 07:42
    0
    R=p*l/S

    p=RS/l

    p=0,2 Ом·мм ²/м

    Ответ: 0,2 Ом·мм ²/м