мяч массой 0,4 кг падает без начальной скорости с высоты 10 м от поверхности земли. непосредственно перед падение на землю (у самой земли) его скорость стала равна 14 м с. какова работа силы сопротивления воздуха?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:28
    0
    Решение:

    a = (U^2) / 2H=9,8 м/с^2

    Fсопр=m (g-a) = 0,4 (10-9,8) = 0,4*0,2=0,08 Н

    A=Fсопр*H=0,08*10=0,8 Дж

    Ответ: 0,8 Дж
  2. 14 июня, 05:55
    0
    a = (U^2) / 2H=9,8 м/с^2

    Fсопр=m (g-a) = 0,4 (10-9,8) = 0,4*0,2=0,08 Н

    A=Fсопр*H=0,08*10=0,8 Дж