чему равна масса тела, которое под действием силы в 24 Н движется с ускорением 6 м/с^2?

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:46
    0
    F = 24H, a=6 м/с^2. F=ma, m = F поделить на а. Ответ = 4
  2. 24 февраля, 00:13
    0
    F=ma

    m=F/a

    m=24 Н/6 м/c2=4 кг