Переведите в единицы си (м/с)

324 м/ч

54 дм/ч

9 см/ч

108 мм/ч

21 км/мин

24 дм/мин

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 02:41
    0
    324 м/ч=32000 м/3600 с=8,8

    52 дм/ч=5200 м/3600 с = 20

    9 см/ч=0,09/3600 м = 0,000025

    108 мм/ч=0,00108 м/3600 с = 0,0000003

    21 км/мин=21000/60=350

    24 дм/мин=2400/60=40
  2. 24 июля, 04:48
    0
    вроде так:

    324 м/ч=0,09 м/с

    54 дм/ч=0,0015 м/с

    9 см/ч = 0,000025 м/с

    108 мм/ч=0,00003 м/с

    21 км/мин=350 м/с

    24 дм/мин=0,04 м/с