Посетитель Летнего сада заметил, что на атракционе " Карнавал " каруссель за 5 минут совершает 10 полных оборотов. Определите период вращения карусели

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:07
    0
    Частота n = 10/5 = 2 оборота в минуту, период вращения T=1/n=1/2 мин
  2. 3 декабря, 10:08
    0
    N (число оборотов) = 10 об

    t=5 минут=300 с

    Т=t/N

    T=300/10=30c