сколько времени потребуется для откачки 9 т воды из котлована глубиной 12 м, если мощность насоса 1,5 кВт?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:15
    0
    Работа на поднятие воды: A=Mgh=9*10^3 кг * 10 Н/кг * 12 м=1080 кДж

    t=A/P=1080 кДж / 1,5 кВт = 720 с = 12 мин