Рассчитайте массу керосина, который потребуется сжечь, для того чтобы погреть 10 кг воды от 10°с до 80°с (q=46*10^6 Дж/кг, С. воды = 4200 Дж/кг°с)

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:42
    0
    cm (t2-t1) = qm

    4200*10*70=46*1000000*m

    m = 2940000/46000000=0,06 кг = 60 грамм

    Ответ примерно 60 грамм