Найдите силу притяжения между Землей и астероидом масса которого 10 тонн, находящегося на расстоянии 1 млн км. Масса земли 5,96*10^24.

Формул: F=G*m1*m2/r^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:32
    0
    F=G*m (масса Земли) * m (масса астероида) / r^2 (расстояние между Землей и астероидом)

    F = (6.67*10^-11) * (5.96*10^24) * (10^4) / (10^18) = 3.9 (н)