Для остановки тела массой 0.4 кг, движущегося со скоростью 5 м/св горизонтальном направлении, используют пружину. Найдите жесткость пружины, чтобы дополнойостановки телапружина сжалась на10 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:57
    0
    mv^2/2=kx^2/2 отсюда mv^2=kx^2 тогда k=mv^2/x^2=0.4*5^2/0.1^2=1000 Н или 1 кН