при какой скорости тело массой 5 кг будет обладать энергией 250 дж

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:34
    0
    Еп=250 Дж

    m=5kг

    Еп=m*v^2/2

    v=sqrt ((E*2 / (m) = Sqrt (250*2/5) = 10 м/с
  2. 23 ноября, 21:43
    0
    E = (MV^2) / 2;

    500=5*V^2;

    v^2=100;

    v=10 м/c