Каков КПД устройства в котором значение полезной работы 8 раз превышает значение не полезной работы

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:05
    0
    Обозначим неполезную работу А, тогда полезная работа равна 8*А. Отсюда КПД=8*А / (8*А+А) = 8/9.

    Ответ: 8/9