Каков КПД устройства, в котором значение полезной работы в 8 раз превышает значение работы неполезной

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:12
    0
    Обозначим неполезную работу А, тогда полезная работа равна 8*А. Отсюда КПД=8*А / (8*А+А) = 8/9.

    Ответ: 8/9