Определите мощность электрического тока, если сила тока в цепи 200 мА. (R1=5oM, R2=15oM, R3=60oM)

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:17
    0
    I = 200 мА = 0,2 А;

    Rобщ = 5+15+60 = 80 ОМ

    U = I*R = 0,2*80=16 В

    P (мощность) = U*I=16 В * 0,2 А = 3,2 Вт