Емкость конденсатора 5 мкФ а его энергия - 1,6 Дж. определите напряжение на обкладках конденсатора

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:30
    0
    емкость конденсатора 5 мкФ а его энергия - 1,6 Дж. определите напряжение на обкладках конденсатора

    считаем по формуле

    W=CU^2/2

    U^2=2W/C

    U=√ (2W/C) = √ (2 * 1,6 Дж / 5 мкФ) = 800 B

    Ответ=800 B