составить график зависимости координаты от времени по формуле:

x=2-5t+3t^2

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 12:12
    0
    Поскольку зависимость квадратичная график представляет собой параболу, для построения которой нужно нескольео точек.

    Задаем значения времени и вычисляем по формуле чему равна координата

    t 0 1 2 3 4 5

    х 2 0 4 15 30 52

    График по этим точкам придется построить самостоятельно
  2. 6 июля, 14:36
    0
    Графиком данной функции будет парабола, ветки которой направлены вверх.

    Находим координаты вершины параболы:

    t₀=-b/2a = 5/6

    x₀ = 2-25/6+3·25/36 = 2-25/12 = - 1/12

    (5/6; - 1/12)

    Находим координаты еще нескольких точек:

    (-1; 10) (0; 2) (1; 0) (2; 4)