Спортсмен массой 70 кг. едет по горизонтальному участку на скейте в форме прямоуголника длинной 70 см, шириной 20 см. Какое давление спортсмена на снег?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:12
    0
    S=0.7*0.2=0.14 м2

    p=F/S=mg/S=70*9.8/0.14=4900 Па=4,9 кПа