В бутылку вмещается 500 мл воды. Вместится ли в эту бутылку 720 г серной кислоты? Если, да то почему?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:33
    0
    1,8356 г/см³ а плотность воды 1000 г/см³ получается 500 мл = 500 грамм ...

    а у серной к-т 500 мл = 917.8 грамм юю ответ да влезет
  2. 2 октября, 07:06
    0
    Да, т. к бутылка вмещает 500 см кубических

    а Vк=m/p=700/1.9=368 см кубических