На сколько изменилась внутреняя энкргия газа если ему сообщрли колисестао ьеплоты 20 кдж и слвершиди над ним работу 30 кдж

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:23
    0
    Первый закон термодинамики

    U=Q+A

    U=20+30 = 50 кДж