на сколько изменилась внутренняя энергия газа, если ему сообщили количество теплоты 50 кДж и совершили над ним работу 40 кДж?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:35
    0
    Q=Agaza+del'taU

    Q=-A+del'taU

    del'taU=Q+A=90kDj