На сколько изменится внутренняя энергия тела, если если ему сообщили 20 кДж теплоты и совершили над ним работу 30 кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:05
    0
    Q=U-A (минус потому, что над телом совершенна работа) ; U=Q+A=20+30=50 КДж