Определите ускорение автомобиля, если при разгоне за 10 с он приобретает скорость 54 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:05
    0
    Перевод: 54 км/ч=54*0,28=15,12 м/с

    a = (V-Vн) / t = (15,12-0) / 10=1,5 м/с

    где где a - ускорение, V-конечная скорость, Vн-начальная скорость, t-dhtvz
  2. 15 июля, 01:15
    0
    54 км/ч=15 м/с

    а = (V-Vo) / t=15/10=1,5 м/с²