При напряжении 220 В сила тока в резисторе равна 5 А. Какая сила тока будет в

резисторе, если напряжение, поданное на него, уменьшить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:18
    0
    R = U1 / I1 = 220 / 5 = 44

    I2 = U2 / R = 110 / 44 = 2,5 A