Сколько воды, взятой при температуре 100ºС, можно испарить, сжигая

древесину массой 30 кг и считая, что вся выделяемая при горении энергия идет

на выпаривание воды.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:11
    0
    Q1 = Q2

    L m 1 = q m2

    m1 = qm2 / L

    m1 = 10^7 * 30 / 2,3 * 10^6 = 130 кг