стрела массой 20 г. выпущена из лука вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. Определите кинетическую энергию на высоте 15 м.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:50
    -1
    Eп. = mgh = 10*0.02*15 = 3 Дж.

    Eк. = mV^2/2 = 0.02*20^2/2 = 4 Дж.

    4 - 3 = 1 Дж.