Определите массу тела движущегося со скоростью 36 км/ч если его импульс 1000 кг*м/с

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:02
    0
    p = mV; m = p/V = 1000/10 = 100 кг.
  2. 24 января, 14:16
    0
    Скорость V=36 км/ч=10 м/с

    По формуле найдем массу: m=p/V²=1000/10=100 кг.

    Ответ: m=100 кг.