В водопроводной трубе образовалось отверстие сечением S=4mm², из которого бьет вертикально вверх струя воды, поднимаясь на высоту h = 80 см. Какова утечка воды (в литрах) за сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:36
    0
    По формуле Торричелли:

    v = кор (2gh), где v - скорость истечения воды.

    Тогда расход воды:

    V = vSt = St*кор (2gh) = 4*10^ (-6) * 24*3600*кор (2*9,8*0,8) = 1,368 м^3 = 1368 л.

    Ответ: 1368 л.