Из прорванного водопровода бьёт струя воды вертикально вверх со скоростью 29,4 м/с. Какую скорость она будет иметь через 2 с и на какую высоту поднимется

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:54
    0
    В верхней точке траектории скорость равна нулю

    Найдем время подъема струи:

    V = Vo-g*t

    t=Vo/g = 29,4/9,81 ≈ 3 c

    Через 2 секунды:

    V₂=Vo-g*t=29,4-9,81*2=9,78 м/с

    H = (V²-Vo²) / (2*g) = (9,78²-29,4²) / (2 * (-9,81)) ≈ 39 м