Давление воды в кране водопроводной трубы, которая проходит по дачному участку, р=300 кПа. найдите высоту от уровня крана до поверхности воды в баке водопроводной башни

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:22
    0
    Давление

    p=po*g*h

    Высота

    h=p/pog

    h=300 000/1000*10=30 м

    Ответ 30 м