Давление воды в кране на четвёртом этаже девятиэтажного дома равно 330 кПа. Определите высоту уровня воды в баке водонапорной башни над уровнем земли, а также давление воды в кране, установленном на девятом этаже. (Высоту каждого этажа примите равной 3 м)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:01
    0
    1) 330000 Па=pgh=1000*10*h h=33 м над 4 этожем, значит от земли = 33+4*3=45 м над землей

    На 9 этаже pg (h-5*3) = 180 кПа

    2) Нет, тк 16*3=48, а водопровод всего 45 метров, значит он ниже 16 го этажа