Высота бака водонапорной башни равна 50 м. Каково давление в водонапорном кране на последнем этаже пятиэтажного дома, если высоту одного этажа принять равной 3,5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:57
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (3,5 * 5 (так как этажей пять) = 17,5 м = 50 - 17,5 = 32,5 м)

    p = 1000 * 10 * 32,5 = 325000 Па = 325 кПа