В водопроводной трубе образовалось отверстие с сечением 4 миллиметра в квадрате, из которого вьёт вертикально вверх струя воды, поднимаясь на высоту 80 см. Определить объём вытекающей воды за сутки.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:58
    0
    Дано h=0,8 м S=4*10^-6 м2 t=24 ч V - ?

    V=S*V*t - объем вытекаюшей жидкости

    t=24 ч=24*3600 c

    найдем начальную скорость

    V²=2*g*h

    V=√2*g*h=√2*10*0,8=4 м/с

    V=4*10^-6*4*24*3600=1,38 м3

    Ответ V=1,38 м3
  2. 29 марта, 15:00
    0
    V^2/2=g*h

    v=корень (2*g*h)

    V=t*v*S=t*корень (2*g*h) * S = (24*60*60) * корень (2*10*0,8) * 4*10^ (-6) м3 = 1,3824 м3