Мощность трехфазной цепи Р = 9.2 кВт Определить потребляемый ток I - ?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:27
    0
    P=√3UI

    I=P/√3U

    I=9200/√3*380≈14 (A)
  2. 2 января, 10:45
    0
    Приходится делать кучу допущений:

    1. Фазное напряжение = 380 В.

    2. Распределение нагрузки - симметрично.

    Тогда P = 3UI

    I = P / (3U) = 9200 / (3*380) = 8 А.

    Ответ: 8 А.