В симметричной трехфазной цепи "звезда-звезда" действующее значение линейного напряжения равно 380 В.

Активная мощность, потребляемая трехфазной нагрузкой, равна 2700 Вт.

"Косинус фи" нагрузки равен 0.95.

Определите амплитуду линейного тока в амперах.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 10:45
    0
    U = 380 в, P=2700 вт, cos=0.95 | Iл-?

    Здесь Iл = Iф, Iл=Р/√3*Uл*соs=2700/1.73*380*0.95=4.32 а - действующее значение тока.

    Амплитудное значение : Iл*√2=4.32 а*1.41=6.095 а