Шарик массой 20 г, движущийся со скоростью 4 м/с, налетает напружину жесткостью 10^3 Н/м. Определите максимальную деформацию пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:31
    0
    Е кин = Е пот пр

    м*v^2 / 2 = k * x^2 / 2

    м*v^2 = k * x^2

    x^2=м*v^2 / k = 16*20 * 10^-3 / 10^3 = 320 * 10^-6

    X = корень из x^2 = 18*10^-3 м = 18 мм