Найдите энергию и импульс автомобиля массой 1 т, движущейся со скоростью 90 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:22
    0
    надо масу авто перевести в кг и разделить на 90
  2. 27 марта, 18:27
    0
    импулсь равен : P=m*v; отсюда, m=1000 кг, V=90*1000/3600=25 м/с, отсюда P=1000 кг*25 м/с=25000 кг*м/с

    енергия равна : E=Ek+Ep, отсюда Ek=1000 кг*625/2=312500, дальше сама найди потенциальную энергрию, но сначала найди высоту и подставь в формулу Ep=mgh, h можно найти через скорость