Позитивные заряды 1 и 2 нКл находятся друг от друга на расстоянии 3 см. С какой силой они отталкиваются?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:29
    0
    Дано:

    q1=+1 нКл=1*10^-9

    q2=+2 нКл=2*10^-9

    r=3 см=0.03 м

    k=9*10^9 Н*м2/Кл2

    Найти F

    F=k*q1*q2/r2

    F = (9*10^9 Н*м2/Кл2 (это дробь) * 1*10^-9*2*10^-9) / 0.03 м2